Fortsetzung des foundersXchange im TIZ – gestern durften wir rund 40 Teilnehmer:innen zum Thema „Recruiting“ bei uns im Hause empfangen. Ziel der Veranstaltung war das persönliche Netzwerken, Austauschen und Kennenlernen des Darmstädter Gründer-Ökosystems.

Als Referenten teilten Karsten Wiertz, CO-Founder und CEO des ESA BIC Hessen Start-Ups SuperVision Earth, sowie Luis Garbo und Tobias Kurz von der Techniker Krankenkasse Ihre Erfahrungen im Bereich Recruiting mit den Anwesenden. Besonders gefreut haben wir uns über die rege Beteiligung der Anwesenden im Q & A – auch spontane Beiträge fanden in der Open Mic Session ihren Platz.

      
Veranstaltungsbilder © h_da

Gemeinsam mit unseren Ko-Organisatoren möchten wir allen herzlich für den inspirierenden Austausch danken! Ein besonderer Dank geht natürlich auch an StartHub Hessen für die kontinuierliche Unterstützung des foundersXchanges sowie an Caseda für die bereitgestellte Verpflegung.

Wie geht es jetzt weiter? Am 03.08. werden wir uns für das #fXc Sommerfest im Westcafé zusammenfinden – am besten jetzt gleich den Termin vormerken und anmelden!


Veranstaltungsgrafik © HIGHEST TU Darmstadt

Der foundersXchange ist eine gemeinsame Veranstaltung von: HUB31, HIGHEST, StartUpSecure | Athene, hessian.AI, YUBIZZ! und cesah
Partner aus dem Netzwerk

Dr. Andreas
Kanstein

Geschäftsführung

 
kanstein@cesah.com

Francesco
Possanzini

Team Dummy

ESA BIC Management


 possanzini@cesah.com

Tim
Deimel


Kaufmännische Leitung


deimel@cesah.com

Sascha
Heising

Sascha Heising

EU-Projekte


heising@cesah.com

Silke 
Seibold

Silke Seibold

PR & Marketing


seibold@cesah.com

Fausta
Iarussi

Fausta Iarussi

Fördermittelvergabe


iarussi@cesah.com

cesah Office

cesah GmbH
Robert-Bosch-Straße 7 (TIZ)
D-64293 Darmstadt
Building C, 3rd floor

phone: +49 (0) 6151 392 156 10
Week Days: 9:00-17:00

gehostet mit Servern in Deutschland von all-inkl.com