Gleich drei Startups vom ESA BIC in Darmstadt stehen im Halbfinale des Hessischen Gründerpreises: In der Kategorie "Gründung aus der Hochschule" das Startup Tec4med mit der Nelumbox für zu kühlende Arzneimittel, in der Kategorie "Innovative Geschäftsidee" die Startups Smart Data (Sicherheitsbranche) und Solorrow (Landwirtschaft). Die Sieger werden am 1. November in Wetzlar geehrt.
Partner aus dem Netzwerk

Dr. Andreas
Kanstein

Geschäftsführung

 
kanstein@cesah.com

Francesco
Possanzini

Team Dummy

ESA BIC Management


 possanzini@cesah.com

Tim
Deimel


Kaufmännische Leitung


deimel@cesah.com

Sascha
Heising

Sascha Heising

EU-Projekte


heising@cesah.com

Silke 
Seibold

Silke Seibold

PR & Marketing


seibold@cesah.com

Fausta
Iarussi

Fausta Iarussi

Fördermittelvergabe


iarussi@cesah.com

cesah Office

cesah GmbH
Robert-Bosch-Straße 7 (TIZ)
D-64293 Darmstadt
Building C, 3rd floor

phone: +49 (0) 6151 392 156 10
Week Days: 9:00-17:00

gehostet mit Servern in Deutschland von all-inkl.com